3 км за 12 минут. Результат — 11 минут 49 секунд

Я пробежал. 11 минут 49 секунд.

3km12min

Еще 12 октября. В последний день моего отпуска, перед ожидаемым резким похолоданием,  после удаления зуба  и перед удалением еще одного, уже нижнего,  зуба мудрости.  Другого шанса осуществить забег в комфортных условиях и в нормальном состоянии, без больших перерывов,  могло и не быть… Опять затянул…

Я только приехал с моря, где получал вполне себе аэробные нагрузки, мышцы помнили еще те, сентябрьские тренировки, когда  последовательно пробегал километр меньше чем за четыре минуты, три раза подряд с небольшими перерывами.

Вышел на резиновую дорожку стадиона,  проверить себя. Хотел одолеть половину дистанции в необходимом темпе, а дальше… как пойдет.  По самочувствию, по настроению, по желанию. Внутренне, уже вполне готовым,  продлить «удовольствие» достижения поставленной цели еще на один теплый сезон.

Я бежал, аккуратно фиксируя по секундомеру каждый круг, для корректировки темпа, старался правильно ставить стопу на носок, размашисто и быстро. Первые 1,5 км.  А потом испытал невообразимый коктейль чувств и ощущений, собранный из желания, усталости, самолюбия, боли и надежды. Давай!  Продолжал бежать, тяжело хватая воздух, механически переставлял ноги, забыв о тщательной технике…
Достиг результата. Вожделенные 11 минут, 49 секунд. В общем, что-то у меня получилось,  но всё тем же методом «через-не-могу».

P.S. В 2015 году планирую приобрести устройство для регистрации сердечного ритма, чтобы не убиваясь получать нагрузки в нашем гиподинамичном мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *