Уйти вовремя-2

Эх, Федор, Федор! Предупреждал же я  тебя :)

Федор Емельяненко снова проиграл.

Емельяненко обреченный

Посмотрите, Емельяненко не смотрит на соперника перед боем, не смотрит в глаза. Ритуал из наших инстинктов, иногда решающий исход события, боя, пригран.

Где атлетичная, поджарая фигура?! Решив перейти в более легкую весовую категорию, Емельяненко сбросил перед боем более пяти килограммов массы, и это, очевидно, были мышцы. Жир, чтобы смягчать удары? Смешно.

В целом, выглядит обычным среднестатическим мужчиной своих лет, для которого спорт – перетащить шкаф или автомобильное колеса. Профессиональный, действующий спортсмен, действия которого подразумевают продолжительную активность, по-моему не может . Ежедневные, регулярные тренировки, все-таки формируют тело определенным образом. Рассчитывать на один удар, болевой прием и т.п. в первом раунде? Наивно. Бойцы в ММА – огонь.

И это чемпион чемпионов?! Нет ни визуального арсенала и внутри, в душе, уже есть готовый ответ на любой исход: “На все воля божья”. С таким настроем можно выращивать огурцы и стричь газоны, а не выходить на ринг рубиться и побеждать.

Отличная статьz на любим sports.ru

«Ничего не меняли»

цитата:

“Глупо отрицать, что Федор в последние годы стал активным приверженцем православия, ну и ничего плохого, пусть. Также никто не поспорит, что одна из основополагающих христианства – смирение, готовность принять все как данность и, что страшнее, неизбежность и это тоже «пусть». Но жесткость в его лице уступила место смирению – прекрасному качеству для христианина, но не всегда уместному для спортсмена. Тут в принципе нет ничего особенного: время всегда выбивало мотивацию, инстинкты, уверенность в себе из кого угодно, но пресловутое ощущение предопределенности очень быстро заполняло в Федоре освободившееся пространство и было катализатором старения. Посмотрите на лицо его перед Рэндлманом, там где-то видно смирение?”

Хендерсон нокаутировал Емельяненко. Как это было

цитата:

“Ну вот и все, наверное. Спорт не сказка и никогда ей не был. Счастливый конец для великой карьеры большая редкость и мы еще раз в этом убедились. Мы немного проморгали Федора Емельяненко и надо теперь хотя бы не просмотреть нового.”

Будет ли новый Император ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *