Спортивная лихорадка

И это не про футбол… А про баскетбол.
Сегодня (17 июня), по-американски, и рано утром (18 июня),  по- нашему, — финал playoff чемпионата NBA между  Los Angeles Lakers и Boston Celtics. Седьмая игра в серии до 4 побед.
Главный Финал.

Мне «спортивная лихорадка» playoff NBA дает больший диапазон эмоций, нежели футбол и чемпионат мира по «дудкам».  Более «рафинированное» зрелище: лучшие игроки мира, лучшие тренера, лучшие операторы и режиссеры трансляций. Атлетизм, умение и мастерство, «актерство», человеческие простые эмоции крупным планом.

Можно, наверно, свести баскетбол к формуле: «кто кого перебегает, перепрыгает и перебросает».Поверхностный взгляд. Баскетбол-это быстрые шахматы, где шахматист — главный тренер команды. Нужна стратегия перед игрой, тщательное изучение соперника,  как впрочем, в большинстве командных игр, но баскетбол неподражаем в тактике, реакциях на изменение ситуации: замены игроков, длинные и короткие тайм-ауты, типы защиты, психологическая настройка  и т.п.

Вследствие этого противостояния равных соперников высокого класса, игры нынешнего финала — американские горки в паре с русской рулеткой.  Игры РАЗНЫЕ. Позорно проиграть и с блеском выиграть может любая команда. И буквально через раз.
Это раскачивает мою некрепкую психику :).

GO Celtics. Beat LA!. Правда после шестой игры, и «поломки» стартового центрового «зеленых» мне уже грустно. Но…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *