Мои будущие часы. Вопросов больше, чем ответов

Полноценный, по воздействию на органы и способы восприятия информации,  обзор Pebble Smartwatch от Э. Муртазина.

Текст

Обзор умных часов для смартфона – Pebble Watch

Видео


Аудио (!):

Обзоры новинок. Часы Pebble Watch (7,55 минут, 7,3 МБ, mp3)

Формы подачи материала порадовали доступностью, однобокость обзора вызвала недоуменную ухмылку.

Неужели достоинство умных часов — это возможность поставить произвольную заставку, типа «вырви глаз», и неработающими функциями оповещения и синхронизацией со смартфоном?

Какая версия прошивки стояла на часах? Постоянно выходят патчи, улучшающие те или иные функции.

Как работает виброзвонок?

Как выполняется функция синхронизации и обмена данными со сторонними программами: спортивные приложения, GPS навигация, музыкальный плеер, будильники с фазами сна и т.п. ?

На сайте http://getpebble.com/ до сих пор актуален лишь предзаказ устройства. На форуме сайта читатели пытаются организовать подобие «барахолки», так как цены на ebay зашкаливают и покупать за 300 у.е. (какие 90 долларов?) бета-версию часов им не хочется. Да и я не хочу…

То есть, более или менее стабильной и внятной версии умных часов пока ещё нет. Разработчики, вероятно, набирают некое критическое количество обновлений по аппаратной и программной части устройства, вкупе с массой добровольцами «тестировщиками-за-свои-деньги», оформившими предзаказ. Активность форума обнадеживает, что движение в заявленном направлении есть и данный проект будет реализован с заявленными «радостями».

А я буду ждать…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *