СтопХам -1. Отлично.

Подписался на канал СтопХам.

Общественная стихийная организация, состоящая преимущественно из молодежи, под идейным предводительством Дмитрия Чугунова, борется за повышение правосознания граждан, в частности правил ПДД и соблюдения правил парковки.

В гостях у

Процесс происходит задорно, резко, отточенными действиями. За примерами на youtube.

Выводы чудовищные и обнадеживающие

1. Уровень культуры у массы сограждан чрезвычайно низкий. Умение выражать мысли, своё возмущения и негодования, навыки сглаживать конфликты, без монтировки и мата, практически отсутствуют.

2. У нас нет общества, как совокупности людей, у которых общие ценности, устремления и уважение друг к другу. Есть какие-то, этнические группы, есть чОткие ребята, чиновники, бандюки, просто те, которым «пофиг», много тех, кто искренне возмущен, и ничего не делает.

3. Количество «быков» удивительно зашкаливает. Решение вопросов «по понятиям» уже наша традиция.

4. Самоирония у населения отсутствует. Посмеяться над собой, признать, что неправ — это уровень недоступный для большинства.

5. Товарищи их СтопХам очень смелые.

6. Власть реально боится огласки, общественного мнения, «звездности» на youtube. Представляю, что было бы с активистами без наличия нескольких одновременно снимающих видеокамер, и пары пятерки-десятки ребят в «группе поддержки».

В общем, отлично. Окружающая действительность, их стараниями, становится лучше.

P.S. Не удержался :)

Укрощение джигита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *