Дмитрий Варшавский. Черный кофе. Брянск. 28.10.2011. Love.

 

z_1e03e637

Левое ухо до сих пор плохо слышит…

Может потому, что я, “по-умному” стоял рядом с колонкой около сцены, что правда, но напишу: “Дмитрий Варшавский так зажег, что не выдержал мой ослабленный организм”.

Варшавский, Дмитрий Львовичмузыкальный гений. Поет феноменально.  Талант, щедрой мерой отсыпанный ему Всевышним, был  развит,  доведен но сверхвысоких частот положительных вибраций, и вот уже в течение десятилетий поддерживается на пике. На пике, который мне, обывателю, из мрачного Брянска, показался, ммм, божественным…

Да, это было мощно, живо и очень громко, на одном дыхании.

Полчаса ожидания начала концерта, выход на сцену артистов, первые аккорды гитар и барабаны, голос Варшавского. На моем лице нарисовалась глупая, почти блаженная улыбка…

Это было то, чего я ожидал, реально получилось еще лучше.  Без фальши, профессионально, по-настоящему.

Отношение к делу удивило. Можно было придумать кучу оправданий: маленькая сцена, а не Лужники; немного слушателей, а не  несколько тысяч;  прокуренный воздух клуба, а не Красная площадь; клуб где пьют «четкие» ребята, а не сотни пьяных истинных поклонников-волосатиков.  Но все было сделано как должно. Уровень, конечно, невероятный.

Спасибо, Дмитрий!

Фото в ужасном качестве с Nokia N82.  Дмитрий Варшавскоий на сцене.  Узнаваем? :)

281020111256_cr

P.S.  Почитал-погуглил немного в интернете по теме.

Группа “Черный кофе” – это Д. Варшавский.  Из его интервью “Комсомольской правде”:

Если посмотреть историю группы…почему вы используете в записи сессионных музыкантов? То есть, через группу «Черный кофе» прошло огромное количество музыкантов. Почему?

— Это связано с тем, я сам и пою, и играю на гитаре. Сам пишу песни. Я ни с кем не связан. Я не занимался никогда коллективным творчеством. Мне для полной палитры нужен барабанщик и бас-гитарист. Я стараюсь привлечь тех людей, которые на тот момент являются лучшими. Любой музыкант, который работает, у него разные периоды в жизни. Это надо понимать. Как он данный момент жизни чувствует, так он играет: я создаю определенные условия и атмосферу для работы – люди так и играют. Через какое-то время в их жизни что-то меняется, и они не могут на том уровне выполнять свою работу. На их место приходят другие.

— Звездная болезнь…

— Да. Это неизбежно. Со многими это происходит  после одной-двух поездок. Человек начинает думать, что весь этот успех … ведь в группе три человека, он считает, что 30 процентов этого успеха из-за него! Чаще всего это у барабанщиков случается.  Это до того смешного! У меня сейчас пытался работать барабанщик. Его плохо видно, он на стульчик ногами вставал, чтобы его было видно.  Его пришлось поменять на того, кто больше музыкой интересуется.

P.P.S. Жалею, что не взял с собой аудио-рекордер/диктофон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *