Часы Pebble и Kickstarter

Продолжаю требовательный присмотр за умными часами pebble

Не смотря на то, что

Умные часы Pebble появились в американской сети магазинов Best Buy

и положительный обзор Обзор Pebble

появляется ощущение, что самые перспективные и громкие разработки электронных устройств, деньги на которые собирались через Kickstarter, выглядят… любительски

Кодекс Гарри/#19

Не покупать товары с кикстартера. Я уже тут писал про поделки, торты Калабасы и прочее народное творчество – творчество народное, хэндмейд, но просят за него как за чугунный мост…

Сперва красивые картинки – потом параша.

Ouya

В самом начале я назвал Ouya альтернативой, и отсюда можно провести аналогию с музыкой. Есть качественная альтернатива, рассчитанная на любознательного и пытливого слушателя, а есть откровенный гараж, который может нравиться исполнителям и их преданным друзьям, но на пластинках его не будет. К сожалению, Ouya сейчас на стадии гаража.

А тут еще Человек, собравший деньги на проект на сервисе Kickstarter, обманул всех

Жаль, что идея, когда положительный энтузиазм и финансовые возможности множества людей, находящихся в разных странах и на разных континентах, плюс гениальные идеи энтузиастов, начинает, объективно буксовать, не раскрываясь полностью. Все портит легкость получения инвестиций? Отсутствие ответственности?

Суровая реальность в необходимости ежедневной и кропотливой работы над улучшением и шлифовки устройств убивает романтичную систему «идея->красивая презентация->сбор денег->устройство->все счасливы и разработчики миллионеры».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *