Идея и презентация… $10,176,153

Именно такую (на 13 мая 2012) сумму денег собрали разработчики прототипа  электронных  часов Pebble: E-Paper Watch for iPhone and Android, в качестве предоплаты за электронные устройства, которые появятся, ориентировочно, в сентябре 2012 года.


Простая идея часов, имеющих возможность «соединяться» по беспроводному интерфейсу, не нова. Sony, Seiko и т.п. делали это, но дорого, с ограниченной функциональностью, не так модно.

Рунет практически  взволновался темой:

Часы на E-Ink дисплее

Создатели «умных» часов Pebble получат 10 млн долларов благодаря Kickstarter

Pebble — наручные часы с чёрно-белым дисплеем на основе технологии электронных чернил. Это позволяет им работать до семи дней без подзарядки, что для такого гаджета крайне важно.

В паре с iPhone или Android они смогут показывать имя звонящего во время телефонных звонков, отображать число сообщений в почте, напоминания из календаря, сообщения из Facebook и Twitter и информацию о погоде.

Часы Pebble можно использовать для отслеживания прохождения маршрута при беге или езде на велосипеде. Информацию о геолокации часы получают по bluetooth с телефона. В финальном варианте функциональность Pebble может оказаться ещё более широкой — разработчикам будет доступен SDK, при помощи которого они смогут создавать свои приложения для часов.

Абсолютный успех народного финансирования: Pebble собрали 10 миллионов долларов за один месяц

На этом примере мы видим, что подобные методы не просто работают, а могут работать удивительно хорошо — красивый видеоролик, грамотный текст, своевременные ответы на возникающие у людей вопросы, и возможно, твой проект ждёт успех. Настолько серьёзный успех, что раньше сложно было даже представить подобное.

В повседневной жизни пользуюсь электронными часами Casio DW-6900MS-1DR G-Shock

И уже практически заказал Phosphor E Ink Digital Hour

Но функциональность, отличная задумка, и, надеюсь, реализация Pebble заставляет меня ждать. С интересом буду наблюдать за развитием проекта.

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *