Слушаю радио

Давно пользуюсь услугой от МТС в виде мобильного интернета БИТ.  Эпизодическое использование twitter, обновление программ через Google play, навигация.

Теперь я использую «БИТ» по-полной. Я слушаю радио. Через мобильный интернет.

В брянском эфире нет информационных радиостанций в FM диапазоне. Приходиться компенсировать программой Online radio. Теперь в движении, в пробках не так скучно.

Очень простая программа для прослушивания онлайн радио. Используются трансляции с Rambler радио.

Интерфейс минималистичен и никаких настроек. Выбираешь из списка радиостанция, выбираешь, если есть варианты, битрейт.

После кэширования потока начинается аудио трансляция. По моим наблюдениям, после обрыва соединения, трансляция продолжается еще 30-40 секунд.

Есть возможность добавлять радиостанции из списка в избранное («заполненные» звездочки). Избранные радиостанции сортируются в верх перечня.

Правда, процесс добавления, какой-то «сложный» и невнятный. То-ли из-за невысокого разрешения смартфона (480*320), то ли несовершенства интерфейса программы, или моих кривых пальцев, приходиться несколько раз «тапнуть» то на заголовок, то на «звездочку», чтобы получить результат.

Но итоговый результат радует.

Кстати, после исчерпания дневного лимита в 50 Мб на полной скорости и включения ограничения в 64 кб/с, трансляции вполне сносно работают на 32 кб/с.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *