Изгнание с Олимпа

Лэнс Армстронг — икона спорта. Железный человек. Победитель всего и вся, включая смертельную болезнь. Пример профессионального отношения, чемпион, многолетняя блистательная карьера. Человек-машина, не оставляющая шансов сопернику на трассе. Семь титулов на престижной велогонке. Почет и «вечная слава».  И вот…


Скандал, разоблачение. Серьезнейшее обвинение в употреблении различных допингов и махинациях со своим здоровьем.

На Л. Армстронга, дают показания бывшие партнеры по спортивным командам, тренера. Журналисты, вознесшие спортсмена на Олимп, с удовольствием обгладывают, смакуя, эту историю постаревшей легенды.

Моя гневная речь

Лэнс попал. Виновен Армстронг или нет, но он понял, что ему не отвертеться и выбросил белый флаг – 23 августа спортсмен сообщил, что прекращает судебные попытки оправдаться по обвинениям в применении допинга. А уже через несколько часов глава USADA Трэвис Тигарт опустил занавес, заранее подготовленными фразами огласив, что все результаты Лэнса с 1998 года будут аннулированы + он получит пожизненный бан…

USADA вцепилась Армстронга с основательностью английского бульдога, победившего Белого Клыка. Сначала антидопинговое ведомство добралось пожизненными банами до тренера велогонщика Микеле Феррари и доктора Луиса дель Мораля и принялось осаждать позиции Йохана Брюннеля. Затем оно каким-то образом нашло общий язык с некими экс-товарищами по команде Лэнса, согласившимися дать против него показания. А между делом USADA собрало внушительную лабораторную доказательную базу: ЭПО, корикостероиды, тестостерон, гормоны человеческого роста, переливание крови, а также скрывающие эти препараты средства вроде вливания плазмы. Кажется, что употребившие такой букет люди просто не живут.

Вождь в беде. Почему Армстронга лишили 7 титулов «Тур де Франс»?

Можно ли верить Лэнсу Армстронгу?

 

«Внеклассное» чтение

ЛЭНС АРМСТРОНГ — ПОБЕДИТЕЛЬ СМЕРТИ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *