Слово и дело

Потянуло на политику. Видимо,  информационный шум перед выборами влияет…

Наши любимые государевы люди в поте лица работают на благо Отечестве, о себе, естественно не забыв: официальные доходы достойные, а уж  неофициальные…

В общем, Россия по коррупции в чемпионах надежно и надолго. И борются с коррупциях в эшелонах власти  и щеки раздувают  и пыхтят  и бюджеты выделяют, но как-то неубедительно. Для галочки, чтобы видимость была, но и возможность “приобщиться” осталась.

Вот и наш юрист №1

19 ноября 2011 г. 19:25
Медведев не хочет декларировать расходы
Медведев, общаясь сегодня в Уфе с региональными СМИ, зарубил инициативу, которую эксперты называют главным потенциальным оружием в борьбе с коррупцией. Президент дал понять, что контролировать расходы чиновников не имеет смысла. Во-первых, это может еще больше усугубить коррупцию, считает он. А во-вторых, ничего не докажешь.

Читать дальше…

Очень юридически “правильно”, а главное — “ничего не докажешь”.

Один из немногих действенных механизмов (второй – конфискация, первый – массовые расстрелы)  по искоренению злоупотребления властью в корыстных целях – декларирование расходов, а не только доходов, называется сомнительным. Простой закон Вселенной – закон баланса, сохранения энергии, количества, признается несовершенным. А альтернативы есть?!

Какой смысл контролировать официальные доходы чиновников, если эти ребята на “свои кровные” умудряются, объективно, вести образ жизни популярных звезд, успешных бизнесменов, скромных олигархов: дома, автопарки, квартиры, активы. 

Наверное, жестко экономят и недоедают.

Точно, им помогают родственники, ставшие, вдруг, после получения должности, талантливыми бизнесменами, писателями, актрисами, креативщиками…

Только полный контроль доходов и расходов всех должностных лиц и их родственников, перевод всех денежных расчетов в безналичную форму и через один расчетный центр, жесткие наказания за коррупцию, конфискация имущества – лишь строгими жестокими  методами получится снизить уровень коррупции в РФ.  Иначе никак. Люди мы такие…

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *