Россия–Чемпион мира по Футболу!!!…

Правда, пляжному…

Фантастика.

Отечественные ребята, в основном, из Московского “Локомотива”, с “горящими” глазами, настроем и мастерством.

А ведь можем! Оказывается, хватает и организации процесса, желания, техники обращения с мячом, выносливости, умения сыграть и красиво эффективно.

Вопреки некоторым скептикам, считающим, что исторически, ментально, психологически, по любым раскладам, футбол и русский – смех и результата нет.

Позволю себе огромную цитату из статьи Сергея Голубицкого с “Компьютерры”

Победа над Биби-Иби

Рискну сформулировать аксиому: в футбол играют хорошо только те народы, в культуре которых а) существует выраженная традиция перманентного сексуального самоутверждения и б) исторически реализована идея коллективного прозелитизма. В переводе на человеческий язык: хороший футболист — тот, чьи предки по мужской линии всегда ходили павлинами по селу («Смотри, какой джигит идет!») и постоянно лезли к другим народам (не обязательно соседним) с советами и поучениями (разумеется, не безвозмездными!).

При таком раскладе, как вы понимаете, русским людям в футболе мало что светит. Идея сексуального самоутверждения не то что не выражалась в русской культуре перманентно, но и вообще в ней никак и никогда не выражалась. Русская сексуальная традиция девственно чиста. Чтобы понять всю немыслимость сексуального самоутверждения в родных весях, достаточно представить себе, как паренек из тамбовской губернии шлифует бродвей родного села, постоянно держась и поправляя причинное место (коронный жест афроамериканцев — эмблема macho в рафинированном виде!).

Представили? Ужаснулись? Невероятно? Вот поэтому русские люди всегда будут играть в футбол плохо. А португальские, испанские, английские, голландские и немецкие люди будут играть хорошо. Два первых народа (бразильцы — это тоже португальцы, если кто запамятовал) обладают колоссальной сексуальной агрессией, усиленной грандиозным коллективным прозелитизмом в форме колониальных завоеваний. Колониальный запал германских наций еще более масштабен, а их сексуальность хоть и не агрессивна, зато репрессирована до предела религиозно-историческими традициями. Для футбола — самый цимес.

Поэтому когда сборная России по футболу сливает по полной программе юрким, шустрым черноволосым живчикам-macho, испанским пассионариям, которые постоянно срывают дамские овации элегантными финтами, демонстрируя чудеса индивидуального дриблинга, картинно падая, закатывая глаза в театральном страдании — все для того, чтобы уже через мгновение как ни в чем не бывало с лукавым осклабом («Как мы их, Хуан, провели!») оказаться на ногах и пробить выуженный из сердобольного судьи штрафной удар, не нужно удивляться: все так и должно быть! Футбол — это их игра!

Случилось исключение, подтверждающее правило?!

 

З.Ы. Смешно, обыграть бразильцев, у которых и лето круглый год и знаменитые пляжи. А у нас, в средней полосе РФ, два месяца пляжного сезона. Ноги мерзнут. Играть в зале?!

Помните, как знаменитый Пеле высказался: “«Сборная России станет чемпионом мира по футболу тогда, когда сборная Бразилии станет чемпионом мира по хоккею»”. Мы ждем!

Сбылось пророчество Пеле: сборная России стала чемпионом мира!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *