На Evernote!

Давно в интернете.  С 2001 года.

Систематизировать информацию, складывать, приучая себя к информационному обжорству начал практически с самого начала. Это были обычные папки c сохраненными www страницами. До сих пор помню бардак, возникающий в папке, когда разные html странички с файлами изображений с одинаковыми именами пытались безуспешно сосуществовать в одном пространстве. Мнимым выходом из положения стали костыли в виде htm2chm.

Еще не поздно было остановиться и задуматься!

Кривая дорога последовательно провела меня через ContentSaver (WebResearch) и плагин к Firefox — Scrapbook к популярному сервису Evernote…

И везде уже накоплено столько, что я…

До лета 2014 я обязуюсь перенести, систематизировать все свои «находки» за десятилетие виртуальной жизни в одно уютное пространство Evernote.

Для этого я, на 20 января 2014 года:

— морально приготовился к ментальному возвращению к себе «прошлому». Что было интересно, что искал, а потом старательно складывал?! Зачем?!

— внутренне согласился, что спецслужбы будут знать мои мысли, список моих предпочтений будет продан рекламистам, а довольные хакеры буду смеяться над моими «изысканиями».

— подписался на 1 месяц «премиум» аккаунта с большой вероятностью продления еще на месяц.

— поставил на ПК дурманку-метроном  focus booster, чтобы концентрироваться и не отвлекаться. Попробую.

P.S. Конечно, учитывая доступность интернета, развитость поисковиков, терабайты облачных хранилищ, легче всего было бы удалить этот весь «склад». Но, знаете… Это была моя жизнь, мои чувства, мысли. Просто так их не стереть.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *